НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет утвердил программу «Сахарный диабет» на 2013 год

12:3311.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городском совете состоялось очередное заседание сессии, на котором депутаты утвердили программу борьбы с заболеванием сахарным диабетом. 

По информации заместителя начальника управления здравоохранения СГГА Натальм Вишневецкой, сегодня сахарным диабетом болеет примерно 3% взрослого населения Севастополя. 1569 больных получают инсулин. 

Средства программы «Сахарный диабет» будут направлены на дооснащение эндокринологического отделения горбольницы №2 оборудованием для раннего выявления осложнений заболевания, проведение мониторинга уровня глюкозированного гемоглобина, приобретение инсулина для больных, которые не могут получить компенсацию другими способами, обеспечение больных средствами самоконтроля. 

Объем финансирования программы – 6 миллионов 408 тысяч гривен. Из них более 4 миллионов – субвенции из госбюджета. 
Напомним, что ранее председатель общественной организации «Объединение инвалидов «Диабетик» Светлана Олифер в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила, что из 27 регионов Украины только в пяти (в Севастополе в том числе) не была принята государственная программа «Сахарный диабет».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама