НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский госархив переполнен документами. Второстепенные из них передают в райадминистрации

10:4429.03.2012г.

Об этом в сегодняшнем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила директор госархива Севастополя Татьяна Кузнецова.

- Наше архивохранилище переполнено на 135%. Сегодня мы принимаем документы уже в экстренных случаях, когда то или иное предприятие ликвидируется и нет правопреемника. Сегодня наша задача – по решению СГГА передать документы ликвидированных предприятий по личному составу архивным отделам районных администраций. Это поможет нам в дальнейшем принимать документы национального архивного фонда. И это будет удобно гражданам при обращении именно в те районы, где и было расположено их предприятие, - сказала в телеэфире Татьяна Кузнецова.

При этом она пояснила, что в дальнейшем документы ликвидированных предприятий Севастополя будут приниматься именно в архивных отделах районных администраций.

- Есть план передачи документов. И вчера мы сделали первый шаг в это работе – передали первые документы в архивный отдел Гагаринской районной администрации, первые 3309 дел, - добавила Татьяна Кузнецова.  

Директор госархива Севастополя Татьяна Кузнецова также добавила, что строящееся 19 лет на проспекте Острякова новое здание архива не достраивается из-за прекратившегося в 2007 году финансирования. 

- Готовность здания – 75%. И сегодня у нас есть документы, а именно расчеты УКС СГГА по завершению строительства, с которыми мы через администрацию города будем обращаться в Министерство финансов Украины о выделении денег на завершение строительства нового здания архива, - резюмировал Татьяна Кузнецова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама