НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский госуниверситет аккредитован по 100 образовательным программам

20:2730.04.2015г.

Севастопольский госуниверситет аккредитован по 100 образовательным программам подготовки специалистов разного уровня. Об этом журналистам сегодня заявил ректор Севастопольского госуниверситета /СГУ/ Валерий Кошкин.

"СГУ аккредитован по всем требованиям. Приезжала большая комиссия министерства образования и науки - 50 человек. Все образовательные программы были проверены", - сказал Кошкин. При этом он уточнил, что "аккредитованы 100 программ, из них 7 - для среднего профессионального образования".

"Вуз может обучать по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, повышения квалификации и переподготовки", - уточнил Кошкин.

Ранее Кошкин рассказал, что в структуре Севастопольского госуниверситета функционируют 7 институтов и колледж. В частности, Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Институт финансов экономики и управления, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт дополнительного образования, Морской колледж.

В СГУ учатся более 11 тысяч студентов, за счет средств федерального бюджета - почти 5 тысяч человек. В вузе сформированы 2 тысячи 630 ставок, в том числе, 1 тысяча 30 ставок профессорско-преподавательского состава. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама