НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский госуниверситет находится в стадии качественного роста - губернатор

17:3020.01.2015г.

Севастопольский госуниверситет находится в стадии качественного роста. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"По СГУ /Севастопольскому госуниверситету/ практически все удалось решить. Программу по вузу ректор доложил, она согласована с минобрнауки, с другими федеральными структурами. Идет становление вуза как федерального", - сказал Меняйло, напомнив, что полностью СГУ перейдет на российские стандарты в 2016 году.

"Мы планируем открыть академию третьего возраста с привлечением преподавателей СГУ", - уточнил Меняйло. 

По информации ректора СГУ Валерия Кошкина, в структуре университета функционируют 7 институтов и колледж. В частности, Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Институт финансов экономики и управления, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт дополнительного образования, Морской колледж.

В СГУ на данный момент обучаются 11 тысяч 305 студентов, из них на очной форме обучения 6819 человек. За счет средств федерального бюджета обучаются 4 тысячи 768 человек. 

В СГУ сформированы 2 тысячи 630 ставок, в том числе, 1 тысяча 30 ставок профессорско-преподавательского состава. 

25 августа 2014 года министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, находясь в Севастополе, заявил о том, что правительство РФ совместно с властями Крыма и Севастополя к 1 января 2015 года создаст в двух субъектах Федерации "два мощных университета".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама