НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский госуниверситет превращается в грандиозную стройку - ректор вуза

14:0208.10.2015г.

Севастопольский госуниверситет (СевГУ) идет путем комплексного развития в реальном времени. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

«Наши цели - это вхождение СевГУ в 50 ведущих университетов России и 20 тысяч студентов, которые будут в нем учиться к 2020 году. Эта логика требует некоторых действий», - сказал Кошкин.

По его словам, объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы по строительству двух очередей лабораторного корпуса на 15 тысяч и 10 тысяч квадратных метров. «Будет построено новое общежитие на 1,5 тысячи мест», - уточнил ректор, добавив, что еще 2 общежития будут реконструированы и модернизированы. 

«В рамках программы «500 бассейнов» будет построен новый бассейн. Будет реконструирована библиотека в некое информационное пространство. Рядом будет инжиниринговый центр и научный парк», - пояснил Кошкин. Он еще раз подчеркнул, что по всем проектам объявлены конкурсы.

Ранее СевГУ выиграл конкурс на право создания инжинирингового центра изделий микро- и наноэлектроники и стал образовательной базой Севастопольского приборостроительного кластера. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама