НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский градоначальник поблагодарил горожан за бдительность

17:1017.05.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба выступил с обращением к жителям Севастополя. Этот документ распространила пресс-служба СГГА. 

В нем говорится о том, что около месяца назад в городскую госадминистрацию поступило обращение от группы граждан – представителей экологических, общественных организаций, просто неравнодушных  жителей региона, которые были серьезно обеспокоены проведением в районе мыса Фиолент работ по добыче морского песка.

Проверкой «тревожного сигнала» установлено, что добыча песка велась по лицензии, выданной центральными разрешительными органами. Ни одного согласования на местном уровне данные документы не проходили, говорится в обращении. 

Яцуба отметил, что городская исполнительная власть обратилась в природоохранную прокуратуру города для проведения проверки законности проводимых работ, соблюдения при этом экологических, санитарных и прочих требований законодательства, и принятия мер реагирования в случае их нарушения.

"Сегодня мне стало известно, что работы по добыче песка в районе мыса Фиолент прекращены до полного проведения прокуратурой всех необходимых проверок и принятия окончательного решения о законности их продолжения", подчеркнул градоначальник. 

Он поблагодарил бдительных граждан за своевременный сигнал, а также средства массовой информации, которые не идут на поводу у желающих «набрать очки» на людских проблемах в предвыборной гонке, а действительно объективно освещают события. 

В заключение Яцуба пообещал держать вопрос под постоянным контролем и ознакомить всех с официальными результатами проверки, как только они будут получены от прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама