НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский художественный музей готовится отметить годовщину со дня создания

13:2305.11.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заведующая Севастопольским художественным музеем им. М.П. Крошицкого Наталья Бендюкова.

6 ноября исполняется 86 лет со дня основания Севастопольской картинной галереи. В честь события в Севастопольском художественном музее в этот день пройдет день открытых дверей, а 7 ноября откроется выставка «Художник. Время. История». 

«Традиционно мы всегда на день рождения открываем какую-нибудь фондовую выставку. Кроме того, продолжают свою работу выставки советского плаката и акварели», - сказала Наталья Бендюкова. 

По ее словам, в праздничный день откроется и цикл литературно-музыкальных вечеров «Декада памяти». В программе – концерты севастопольских музыкантов и вокальной классики, творческие встречи. «Декада памяти» традиционно проходит в период от дня открытия музея до дня рождения Михаила Крошицкого. 

Справка: Севастопольская картинная галерея открылась 6 ноября 1927 года. С 1965 года она называется «Севастопольский художественный музей». В 1991 году музею присвоено имя заслуженного деятеля искусств Украины М.П.Крошицкого — директора галереи с 1939 по 1958 год. Здание музея сильно пострадало в период Великой Отечественной войны и было восстановлено в середине 1950-х годов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама