НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский художественный музей отмечает 85-й день рождения

09:5508.11.2012г.

В день чествования юбиляра во всех залах музея было много света. В этот вечер многочисленные поклонники живописи под живые звуки фортепианной музыки могли посетить все залы музей, доступ в которые был свободным. Перед началом официальной части в интервью СМИ города министр культуры автономии Алена Плакида сказала, что эта дата  – «большое событие для всего музейного сообщества полуострова и Украины». 

- Я в этом музее нахожусь впервые, но с ним у нас очень большие партнерские отношения, - отметила министр АРК.
По словам чиновницы, министерство культуры АРК проводит очень много совместных мероприятий, конференций и с музеем М. П. Крошицкого, и с другими музеями города. Кроме того, музей он активно обменивается выставками с Симферопольским и Ялтинским художественными музеями, проводит совместные выставки. На недавно прошедшей международной конференции музей выступил ее соорганизатором.

-Конференция проходила в Ливадийском дворце впервые, и она, я бы даже сказала, была пробным совместным проектом, - считает она.

Министр заметила, что, пройдя по залам и посмотрев его экспозиции, убеждаешься, - «очень достойно все представлено», и Севастополю есть чем гордиться, «хорошими коллекциями, в том числе». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама