НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский художник-фронтовик подарил картину музею 35-й Береговой батареи

08:3221.08.2012г.

20 августа при содействии руководства Украинского культурно-информационного центра состоялась церемония торжественной передачи картины севастопольского художника Петра Коломойцева «Последний матрос покинул Севастополь» художественно-историческому фонду Мемориального комплекса «35 береговая батарея».

Как рассказала сотрудник галереи «Вернисаж» искусствовед Ольга Дмитриева, желание преподнести в дар одно из своих полотен Петр Михайлович выразил в процессе подготовки недавно прошедшей в Центре выставки, посвященной Дню Флота.
«Когда мы решили делать выставку ко Дню Флота, поговорили с художником, и он отобрал работы, посвященные тематике выставки. Среди них была и картина «Последний матрос покинул Севастополь», - сказала Дмитриева.

Принимавшая ценный дар заместитель директора мемориального комплекса по научной части Татьяна Щербакова в свою очередь поблагодарила автора и делегатов от имени всего коллектива.

На вопрос журналистов, где будет расположена картина, Татьяна Михайловна выразила уверенность, что картину поместят в одном из выставочных залов, «где ее смогут увидеть максимальное количество посетителей».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама