НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский кинофестиваль поздравили Янукович и Азаров

17:4414.09.2012г.

Сегодня в гостинице «Севастополь» в рамках Севастопольского международного кинофестиваля состоялся кинофорум. Обсудить проблемы кинематографа за круглым столом пришли организаторы и гости.

Первый заместитель главы государственного агентства Украины по вопросам кино Сергей Семкин зачитал поздравления кинофестивалю от президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова и передал их генеральному продюсеру кинофестиваля Елене Наумовой.

Семкин сообщил, что он впервые принимает участие в Севастопольском кинофестивале, ему нравится его атмосфера и организация. Чиновник высказал надежду, что фестиваль будет развиваться с помощью организаторов и государства. 

Семкин предложил подумать и совместно воплотить, на первый взгляд, невероятную идею — создать в Севастополе украинский Голливуд. По его мнению, для этого у города есть возможности: природа, погода, памятники истории. Участники провели живую дискуссию по этому вопросу.

Американский продюсер Марк Бикиндоу поделился опытом создания киностудии в Болгарии, задал многочисленные вопросы Сергею Семкину относительно государственной поддержки украинской киноотрасли. 

В обсуждении приняли участие директор по прокату концерна Интер-фильм Дмитрий Кириенко, американский продюсер Лана Паршина, начальник управления культуры и туризма СГГА Наталья Дацюк и другие.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама