НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский кинотеатр «Украина» будет модернизирован под выставочный зал в августе

12:1306.06.2016г.

Севастопольский кинотеатр «Украина» будет отреставрирован и модернизирован под выставочный зал в августе. Об этом журналистам сообщил директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя» Александр Рудометов.

«По федеральной целевой программе мы получили субсидию в размере 235 млн рублей. Эта сумма будет израсходована в текущем году. 120 млн пойдет на реставрацию и модернизацию кинотеатра «Украина» под выставочный зал», – сказал Рудометов.

По его словам, тендер проведен, работы начались, они будут завершены к 1 августа. «Подрядчик из Санкт-Петербурга. В августе кинотеатр будет готов принять выставку «Династия Рюриковичей». Выставка откроется в сентябре и будет работать 1,5 года», – пояснил Рудометов.

14 августа 2015 года председатель совета директоров ОАО «Реставрационные компании» минкультуры России Андрей Аристархов заявил журналистам, что севастопольский кинотеатр «Украина», построенный в начале 50-х годов прошлого века, в результате реставрации приобретет первозданный вид. Он сообщил о том, что объем реставрационных работ составит 75 млн рублей. Объект будет сдан в середине 2016 года.

Здание кинотеатра «Украина» построено в 1953 году в стиле советского монументального классицизма и является объектом культурного наследия. Площадь объекта – 1 800 квадратных метров.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама