НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский маньяк, убивший 4 женщин, был изобличен посредством ДНК-экспертизы

19:5417.02.2016г.

Севастопольский маньяк, убивший 4 женщин, был изобличен следователям Следственного управления посредством ДНК-экспертизы. Об этом сегодня заявил журналистам руководитель Следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз.

«В настоящее время 35-летнему жителю Севастополя предъявлено обвинение в совершении 4 убийств женщин, сопряженных с разбоем и изнасилованием, в период с 2009 по 2015 год на территории города. Эти преступления были раскрыты благодаря нашим техническим и технологическим возможностям через ДНК-анализ», - сказал Мороз. 

По его словам, у следствия имеются неопровержимые доказательства причастности задержанного к данным преступлениям. «На всех местах преступлений и жертвах обнаружены ДНК-следы насильника. При обыске его квартиры обнаружены вещи, которые были похищены у погибших», - отметил Мороз.

Он также сообщил о том, что «решается вопрос о помещении обвиняемого в стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы, возможно, это будет институт им. Сербского в Москве». «Помимо этого назначен ряд других экспертиз. Проведена проверка показаний на местах совершения преступлений с применением видеозаписи, где задержанный четко показал и рассказал об обстоятельствах, более того – указал на такие тонкие детали, о которых мог знать только преступник», - пояснил Мороз.

По его словам, обвиняемый «идет на контакт со следствием, абсолютно адекватен, ориентируется в задаваемых ему вопросах». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама