НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский морской рыбный порт находится на этапе «анализа непроизводственных затрат»

13:0310.04.2013г.

Об этом на аппаратном совещании в СГГА заявил директор ГП «Севастопольский морской рыбный порт» Юрий Наконечный.

«Балансовые совещания показали наличие непроизводственных затрат», - сказал Наконечный. 

Это, по его мнению, касается эффективного использования основных фондов, их оптимизации. Также в центре внимания нового руководства - новый коллективный договор.

«Обстановка рабочая. Я не вижу каких-то волнений. Однако этап анализа ситуации на предприятии мы должны пройти, честно посмотреть друг другу в глаза и решить, как мы будем работать дальше», - заявил Наконечный.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков в январе 2013 года заявил о том, что Севастополь обязан более эффективно использовать портовый потенциал. Он привел в пример Севастопольский морской рыбный порт, который нуждается в продолжении строительства причальной стенки, дноуглублении. У него есть хорошие перспективы стать международным портом.

Он также напомнил, что закон о портах открывает возможности развития морехозяйственного комплекса на основе принципов государственно-частного партнерства. 

«Задача власти Севастополя - создавать условия, чтобы бизнес, в том числе, международный, шел в город», - подытожил Савенков.   

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама