НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский морской торговый порт «тянет резину» с передачей в коммунальную собственность пассажирских катеров

16:1717.06.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он сказал, что написал новое письмо руководству СМТП о согласии города принять все пассажирские катера в коммунальную собственность. Однако решение не принимается.

Яцуба считает, что СМТП прибегает к различным уловкам, эксплуатируя катера, чтобы не вводить прозрачную схему взимания оплаты за проезд с пассажиров. Он считает, что при посадке на катера севастопольцам и гостям города не выдаются проездные билеты, либо выдаются билеты такого качества, что их легко напечатать на любом принтере.

Градоначальник уверен «на сто процентов», что дельцы кладут себе в карман деньги за внутренние морские пассажироперевозки.

Яцуба предложил журналистам сравнить способ оплаты за билеты на паромах, где работает электронная система оплаты проезда, что исключает обман и коррупцию, и на пассажирских катерах.

«Министерство инфраструктуры и транспорта должно принять решение и передать городу эти катера. Мы - за!», - отметил Яцуба.

Напомним, что частный инвестор запустил в Севастополе на линию два парома. На них внедрена прозрачная система взимания платы за проезд. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама