НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский народный ансамбль скрипачей «Вдохновение» отметил творческий юбилей концертмейстера

10:2907.06.2012г.

В Севастопольском Центре культуры и искусства состоялся традиционный отчетный концерт лауреата всесоюзных и всеукраинских конкурсов и фестивалей народного ансамбля скрипачей «Вдохновение». 

Об этом сообщает отдел информации СЦКИ.

Свое выступление артисты посвятили 25-летию творческой деятельности бессменного концертмейстера ансамбля, заслуженного работника культуры АРК Татьяны Клюшниченко. Четверть века Татьяна Юрьевна посвятила себя совместной работе с коллективом и, конечно же, музыке.

«Коллектив ансамбля очень профессиональный, с большим репертуаром. В свое время мы много концертировали в разных городах Украины и России. Сегодня нас знают, охотно приходят на наши концерты, это всегда приятно. Я очень рада, что работаю в таком коллективе, где меня окружают высокопрофессиональные музыканты, энтузиасты, любители музыки и искусства и вообще просто сподвижники. За эти 25 лет мы вместе росли в творческом плане, расширяли репертуар, давали много концертов. Я думаю, у нас в коллективе еще очень большой потенциал, и нам есть, к чему стремиться» - рассказала Т. Клюшниченко.

В рамках отчетной концертной программы, помимо классических произведений для скрипки, музыканты представили джазовые композиции, народные переложения, попурри танго и многое другое. В следующем году ансамбль скрипачей «Вдохновение» отметит свое 45-летие и, по словам исполнителей, севастопольцев ждет интересная праздничная программа

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама