НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский общественник: Никогда не поздно отстаивать свои права

12:2103.11.2013г.

Такое заявление сделал общественник, советник председателя СГГА Иван Комелов на сходе граждан против застройки территории школы-гимназии № 10.

«Сегодня нас попытались убедить, что изменить ничего нельзя — это откровенная ложь. Именно вы, как жители Севастополя в состоянии решать, что строить, а что не строить. Сегодня депутаты фактически узурпировали право принимать решение, каким образом развиваться нашему городу. Решение, которое было принято о выделение этого земельного участка — полный абсурд. Каждому понятно, что это территория школы, а согласно закону ухудшать условия учебных учреждений запрещено», — заявил Комелов.

Также он возложил часть ответственности за начавшееся строительство на собравшихся.  «Правоохранительные органы сегодня не занимаются этим вопросом только потому, что громада города безмолвствует. Если бы вы активно отстаивали свои права, опираясь на поддержку своих депутатов и общественников, то результат бы уже был. Если вы будете молчать, то эти дома здесь построят», — подчеркнул общественник.

Вместе с тем Иван Комелов напомнил о положительных примерах противостояния, где жильцы добились запрета строительства. «В городе есть много примеров, когда жителям удаётся отстаивать свои права. Это и «Ульяновские дворы» и жители улицы Маринеско. Ваши соседи, здесь на проспекте Победы отвоевали участок в зелёной зоне, они в судах добились запрета строительства. Я призываю вас собрать инициативную группу и бороться за свои права, потому что все предпосылки победить у вас есть. Никогда не поздно отстаивать свои права», — подытожил Комелов.

Напомним, 2 ноября школы-гимназии № 10 состоялся сход граждан, выступающих протиз застройки территории школы многоэтажным жилым комплексом. Родители учащихся обеспокоены тем, что в непосредственной близости от школы будет работать тяжелая строительная техника, на стройплощадку большегрузным автотранспортом будут завозиться стройматериалы, что создаст небезопасные условия для школьников и может повлечь несчастные случаи. Жильцы микрорайона, в свою очередь, опасаются того, что новострои, тяжелым бременем лягут на инфраструктуру микрорайона, так как проектные мощности не предусматривали дополнительное обеспечение двух высоток.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама