НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский онкодиспансер получил из Москвы 59 единиц современного медоборудования

21:4923.06.2015г.

В Севастопольский городской онкологический диспансер поступило современное оборудование по линии гуманитарной помощи Москвы - 59 единиц, в частности, эндоскопическая видеосистема, новый аппарат УЗИ, микроскопы. 47 единиц оборудования - уже в работе. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

"Новое оборудование крайне важно для пациентов, так как оно способствует увеличению объёмов обследований, тем самым сокращая очереди и повышая качество исследований. Это позволит легче ориентироваться докторам в диагностике и коррекции состояния больных. Операции переносятся значительно легче, сроки реабилитации сокращаются", - сказал и.о. главного врача Севастопольского городского онкологического диспансера Константин Алейченко.

По его словам, уже на этой неделе планируется сложная операция на лапароскопическом оборудовании, которую в Севастополе ранее не делали из-за отсутствия необходимой медицинской аппаратуры. 

Сегодня городской онкодиспаснер рассчитан на 40 посещений в смену. К концу 2017 года в Севастополе планируется завершение и ввод в эксплуатацию нового онкодиспансера, который рассчитан на 200 коек и на 200 посещений в смену,  заявил Константин Алейченко.

18 июня 2015 года  директор департамента здравоохранения правительства города Юрий Восканян заявил о том, что в Севастополь в рамках программы модернизации здравоохранения, помощи Москвы, Олимпийского комитета, Красного Креста поступило 1316 единиц современного рентгеновского, ультразвукового, эндоскопического и иного оборудования. 

"Всего за 1,5 года предусмотрена поставка по 4 каналам 2420 единиц современнейшего оборудования. Такого объема за такой промежуток времени ни в одном субъекте никогда не поставлялось", - сказал Восканян.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама