НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский политолог, считает, что низкая явка на 224-м округе - это протестное голосование

22:3707.07.2013г.

Директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, считает, что низкая явка на выборах в 224-м мажоритарном округе - 23,92% - означает, что севастопольцы в большинстве своем не поверили программам кандидатов в депутаты.

«Низкая явка избирателей на 224-м избирательном округе в Севастополе - это своего рода протестное голосование. Причем, это протест не против вообще выборов, а против конкретного кандидата, которого назвали одним из олигархов. Потому что, несмотря на его активные потуги, стать своим для севастопольцев в течение полутора месяцев практически невозможно», - сказал политолог.

Кроме того, по словам Кулика, программа этого кандидата не имела смыслового содержания и была рассчитана на узкий круг избирателей, которые явно поддерживают вхождение Украины в Таможенный союз, православие и русский язык.

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Украины Павла Лебедева, избранного в одномандатном избирательном округе № 224 (г. Севастополь), в соответствии с частью пятой статьи 15, части шестой статьи 16, статьи 106 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" Центральная избирательная комиссия 18 апреля 2013 постановлением № 76 назначила промежуточные выборы народного депутата Украины в указанном округе на 7 июля 2013 года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама