НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский пьяница привлекатеся к отвественности за ложный вызов полиции

19:1211.01.2016г.

Севастопольскими полицейскими привлекается к административной ответственности мужчина, совершивший заведомо ложный вызов специализированных служб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю. 

В дежурную часть ОП №1 «Северное» обратился 32-летний мужчина, который рассказал, что якобы стал жертвой грабителей. Со слов «потерпевшего», когда он возвращался из бара, на него напали неизвестные, нанесли телесные повреждения и забрали обручальное кольцо. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили картину произошедшего. Было установлено, что «потерпевший» употреблял в баре алкогольные напитки. Вернувшись домой, он поссорился с женой, вел себя агрессивно, поломал дома мебель, снял и бросил на пол обручальное кольцо. Оперуполномоченный уголовного розыска обнаружил кольцо на кухне заявителя и передал его владельцу.

Теперь за свои действия правонарушитель будет отвечать по закону. Они подпадают под состав административного правонарушения по признакам ст. 19.13 (заведомо ложный вызов специализированных служб) КоАП РФ. Меру его ответственности определит суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере до полутора тысяч рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама