НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский спортсмен Руслан Засадко стал двухкратным серебряным призером Чемпионата мира по армлифтингу

17:3503.06.2016г.

В Санкт-Петербурге состоялся 1-й официальный Чемпионат мира по армлифтингу. Этот вид спорта сравнительно молодой - ему всего пять лет. Но с каждым годом у армлифтинга появляются все больше и больше поклонников.

В составе сборной Крыма на международном турнире успешно выступил севастопольский спортсмен Руслан Засадко. Он стал двухкратным серебряным призером Чемпионата. Руслан занял вторые места в номинациях «RollingThunder» и «Apollon`sAxle» в весовой категории до 90 кг. и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Как считает президент Крымской федерации армлифтинга, чемпион мира Андрей Шарков, у Руслана Засадко в этом виде спорта большое будущее. Руслан хоть и занимается армлифтингом всего полгода, но обладает хорошей физической подготовкой. До этого спортсмен показывал высокие результаты в пауэрлифтинге и армрестлинге, выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по легкой атлетике и военному многоборью.

Достойно выступила на Чемпионате мира и севастопольская спортсменка Валерия Лаврова. Она заняла третье призовое место в номинации «IronmindHab». А всего крымская команда завоевала на мировом первенстве по армлифтингу двенадцать медалей.

Юрий Кондратьев
Фото Натальи Засадко

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама