НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд обязал Москву вернуть Украине крымский санаторий "Первомайский"

16:5222.03.2013г.


Севастопольский апелляционный хозяйственный суд обязал вернуть государству санаторий "Первомайский" в Евпатории, незаконно переданный в собственность Москвы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры АРК, своим решением суд удовлетворил иск прокуратуры Евпатории и признал недействительным решение исполкома Евпаторийского горсовета, которым имущественный комплекс санатория "Первомайский" общей площадью 8,3 тыс. кв. м оформлен на Департамент имущества Москвы.

Суд признал обоснованными доводы надзорного ведомства об отсутствии у органа местного самоуправления полномочий по распоряжению спорным имуществом.

"Иностранный собственник, который приобрел санаторный комплекс на основании этих решений, обязан вернуть его Фонду имущества Украины", - отметили в ведомстве.

Санаторий "Первомайский" принадлежит Фонду межотраслевых инвестиций правительства Москвы, так же, как и расположенные в Евпатории пансионат "Планета", санатории "Орен-Крым", "Орбита" и детский санаторий им. Шевченко. Также Москва владеет санаторием "Понизовка" вблизи Ялты и санаторием "Меласс" в Форосе.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама