НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд обязал собственников квартиры в многоквартирном доме снести самовольную пристройку

12:2822.03.2017г.

Севастопольский городской суд удовлетворил требование управляющей компании о сносе самовольной пристройки к многоквартирному дому по проспекту Октябрьской революции. Об этом сообщила пресс-служба городского суда.

По ее информации, собственники одной из квартир дома по пр. Октябрьской революции, 52 возвели металлический навес размером два на шесть метров и оборудовали отдельный вход для личного пользования. В качестве разрешительного документа они представили решение совета дома, которым согласована пристройка.

«Согласно законодательству РФ, решение об использовании земельного участка дома является исключительной компетенцией общего собрания собственников квартир. Так, уменьшение размера общего имущества, к которому относится и земельный участок, возможно только с согласия всех собственников помещений», – пояснили в пресс-службе.

В результате суд обязал ответчиков в течение месяца демонтировать металлическую конструкцию и привести домовую территорию в первоначальное состояние. Они также должны компенсировать управляющей компании судебные расходы в размере 6 000 рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама