НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский центр занятости за возрождение приборостроения и судостроения

21:1113.03.2012г.

Будущее Севастополя и его успех - в развитии традиционных рабочих мест. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил директор Севастопольского Центра занятости Валерий Ильченко . 

- Есть и у нас задача повысить число рабочих мест, - сказал Ильченко, - эти места оговорены в программе занятости на 2012 – 2013 годы. А вот если говорить об инициативе Президента, то мы должны понимать, что создание рабочих мест – это не самоцель. Речь идет о качестве рабочих мест.  Речь идет о создании традиционных рабочих мест в городе, без всякой политики.

По словам директора Центра занятости, он не хотел бы обижать работников сферы ресторанного бизнеса и торговли, но в Севастополе «наше будущее и успех наш всеобщий в области экономики будет зависеть от того, как мы сможем возрождать приборостроение,  судостроения, судоремонт и прочее». 

И еще на одном аспекте остановился Валерий Ильченко. С учетом демографической ситуации стареет наше население. И, по-видимому, стоит задача по обеспечению рабочими местами пенсионеров, поскольку у государства нет возможности выплачивать  им пенсию достаточную для нормального содержания, заявил Валерий Ильченко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама