НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский застройщик Николай Соколов обвинен в убийстве молодого человека и несовершеннолетней девушки

16:1027.06.2016г.

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Соколова. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшим по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

По версии следствия, 15 марта 2016, в темное время суток, Соколов, управляя в состоянии алкогольного и наркотического опьянения легковым автомобилем «LAND ROVER RANGE ROVER» со значительным превышением скорости, совершил наезд на двух пешеходов 1997 и 1999 г.р. При этом водитель был лишен права управления транспортными средствами в связи с нарушением правил дорожного движения, совершенным им ранее.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на нерегулируемом обозначенном пешеходном переходе напротив дома № 15 по ул. Генерала Мельника. Действия Соколова, в результате которых произошло ДТП, привели к гибели двух пешеходов на месте происшествия. 

Водителю судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

27 декабря 2014 года 16-этажный дом на улице Капитанской в Севастополе снесли направленным взрывом по решению суда. Иск о сносе здания подало в суд правительство Севастополя. По словам губернатора Сергея Меняйло, проект сноса и сам снос обошлись специализированному предприятию из Москвы в 5 млн рублей.

Заказчик строительства 16-этажного здания по ул. Капитанская, 2 председатель жилищно-строительного товарищества «Анит» Николай Соколов высказывал намерение через суд обязать правительство Севастополя возместить нанесенный ущерб.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама