Севастопольско-симферопольский «Легион» победил хоккеистов «Одессы»

13:4112.03.2012г.

В минувшую субботу в херсонском спортивном комплексе «Фаворит-арена» в рамках розыгрыша «Кубка Черного моря» состоялся первый матч между севастопольско-симферопольской командой «Легион» и хоккейным клубом «Одесса» (на фото).

Счет первыми открыли одесситы, когда на 8-й минуте (7:40) Клега бросил шайбу по воротам легионеров и она под рукой голкипера Павла Сыскова влетела в сетку – 0:1.

А вот второй период прошел при полном преимуществе крымичан, которые в течение 33 секунд, после бросков Андрея Ляшенко (26:13) и Александра Митина (26:46), не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:1. И хотя одессит Бойченко провел ответный гол (28:07), однако две результативные атаки Ростислава Голоты (37:56) и Вячеслава Сыскова (39:59), забросившего, кстати, шайбу в меньшинстве, снова сделали легионеров лидерами – 4:2.

Заключительный период прошел во взаимных атаках. Сначала при счете 4:3 оборона крымчан дважды проваливается и одесситы в течение 49 секунд забрасывают две шайбы и выходят вперед – 4:5. Легионеры на последних минутах перехватывают инициативу и Александр Шляхтун сперва с двух метров посылает шайбу в сетку над плечом голкипера Пантелеева (58:45), а спустя еще 43 секунды забивает победный гол. В итоге «Легион» победил со счетом 6:5.