НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское авиационное предприятие не может развиваться на нынешней площадке - директор

20:4827.11.2014г.

Севастопольское авиационное предприятие может в течение нескольких лет развернуть производственные мощности на новой площадке. Об этом журналистам сегодня заявил директор САП Алексей Толмачев.

"Если говорить о стратегическом планировании, я могу высказать мнение, как специалист в этой области. Развитие на данной территории в том современном виде учетом природоохранного законодательства РФ практически невозможно", - сказал Толмачев.

По его словам, если будет принято решение правительством РФ и найдены средства, то "через 5-7 лет нужно иметь проект и начинать работать, чтоб найти более привлекательные места и уходить из города".

Толмачев считает, что освободившаяся площадка - 16 га - может быть использована городом в других целях. "Новая площадка даст нам больше возможностей стратегического развития. Как это будет происходить, в какой промежуток времени, это пока даже не обсуждается", - подытожил Толмачев. 

29 сентября директор по ремонту и сервису ОАО "Вертолеты России" Георгий Пацкин на совещании в Севастополе заявил о том, что холдинг, начиная с мая месяца, самым плотным образом взаимодействует с Севастопольским авиационным предприятием по ремонту вертолетов. В июне размещен на этом предприятии гособоронзаказ. Три вертолета законтрактованы на 150 млн рублей. Готовы заказы на 2015 год.

Кроме того, по его словам, предприятие требует серьезной модернизации, что, в свою очередь, потребует расширения на новой площадке. Пацкин предложил совместить реконструкцию и перенос Севастопольского авиационного предприятия со строительством вертолетодрома в Севастополе. 

"Это позволит и предприятию иметь загрузку и новые компетенции, и субъекту получить компетенции авиаперевозчика", - сказал Пацкин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама