НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское авиационное предприятие в течение полугода выполнило заказы для Хорватии и Вьетнама - директор

20:4527.11.2014г.

Специалисты ГУП "Севастопольское авиационное предприятие" /САП/ в течение полугода выполнило капитальные ремонты вертолетов для Хорватии и Вьетнама. Об этом журналистам сегодня заявил директор САП Алексей Толмачев.

Он сказал, что постановлением правительства РФ предприятие обязано было все иностранные заказы закончить 32 декабря 2014 года. "Если мы их не заканчиваем, то они переходят в разряд оформления лицензии под "Рособоронэкспорт" либо под "Вертолеты России". И это привело бы к увеличению срока на оформление лицензии, новых договорных отношений, увеличению стоимости контрактов", - сказал Толмачев. 

По его словам, в таком случае пострадало бы "Севастопольское авиационное предприятие" и заказчики. "Перед нами стояла задача выполнить работы по Хорватии /ремонт вертолетов/ и по Вьетнаму", - пояснил Толмачев, при этом добавив, что хорватские заказы уже сданы, а "вьетнамские мы отгрузим 15-20 декабря, то есть укладываемся в сроки". 

Ранее сегодня на "Севастопольском авиационном предприятии" заместителю главкома ПВО-ВВС Вьетнама Нгуен Ван Даму и губернатору Севастополя Сергею Меняйло продемонстрированы возможности капитально отремонтированного вертолета Ка-28 в интересах вьетнамских вооруженных сил. Всего для иностранного заказчика отремонтированы два вертолета Ка-28.

Севастопольское авиационное предприятие в начале августа было загружено заказами по линии Минобороны РФ до конца этого и на первый квартал 2015 года. В ремонте находятся три вертолета. Трудовой коллектив предприятия - 300 человек - сохранен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама