НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское отделение "Единой России" возглавил педагог Виктор Оганесян

21:3907.04.2014г.

В Севастополе сегодня создано региональное отделение партии "Единая Россия". Его возглавил известный в городе педагог, в настоящее время возглавляющий городское управление образования, Виктор Оганесян. Также в партию были приняты 23 новых члена, среди которых педагоги, правозащитники, деятели культуры, общественники.

"Мы делаем ставку на новые лица, на лидеров общественного мнения и тех, кто, находясь в "Партии регионов", достойно прошел нелегкий период, закончившийся проведением референдума", - заявил журналистам секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Виктор Оганесян, выступая перед однопартийцами, заявил, что "Единая Россия" в Севастополе должна подобрать таких руководителей первичных отделений, которые пользуются авторитетом горожан и помогут обеспечить победу "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Севастополя.

"Мы начинаем писать новую политическую историю города, - сказал он. - Чем быстрее политическая система России заработает в Севастополе и чем прочнее она будет, тем быстрее нормализуется общественная, хозяйственная и экономическая жизнь".

Виктор Оганесян многие годы был директором севастопольской Пушкинской гимназии номер 1. Педагог известен в городе тем, что во времена президентства Виктора Ющенко публично отказался проводить мероприятия памяти жертв массового голода 1930-х годов как "геноцида украинского народа". А при Викторе Януковиче осудил попытки навязывать в школах поддержку евроинтеграции.

В 2012 году Оганесян был награжден медалью Николая Гоголя "За вклад в сохранения и развитие русского языка на Украине", учрежденной украинской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы. В 2013 возглавляемая им гимназия единственная в Крыму вошла в число 30 лучших школ Украины.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама