НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское предприятие пыталось «нагреть» государство на 1,5 миллиона гривен

13:1823.01.2013г.

Севастопольская налоговики совместно с таможенной службой выявили схему уклонения от налогообложения, которая нанесла ущерб государству  более 1,5 миллиона гривен.    

В ходе оперативной отработки было установлено, что должностные лица одного из севастопольских предприятий уклонялись от налогообложения путем необоснованного применения нулевой ставки таможенной пошлины.

Предприятие производило продукты питания с использованием растительных компонентов из Египта. В общей сложности на территорию Украины было импортировано 360 тонн сырья на сумму более 8 миллионов грн. В грузовых таможенных декларациях  заявлялось дальнейшее использование полученного сырья в парфюмерной и медицинской промышленности, что не соответствовало действительности, и позволило необоснованно применять льготу в виде начисления нулевой ставки таможенной пошлины, тем самым  нанося  ущерб государству.

По данному факту ведется досудебное расследование, а в действиях должностных лиц предприятия усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК Украины – умышленное уклонение от уплаты налогов и сборов в крупных размерах. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г.Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама