НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольского ветерана Александру Горелик с 90-летием поздравили благотворители

16:2416.10.2013г.

Сегодня, 16 октября, 90-летний юбилей отметила участница Великой Отечественной войны, ветеран труда Александра Горелик. В этот день она принимала цветы и подарки от родных и друзей. С поздравлениями в гостях у именинницы побывали и благотворители.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Александра Горелик имеет более 30 лет трудового стажа. В военные годы она работала старшей пионервожатой, преподавала в школе, затем трудилась культпросветработником. Большую часть жизни Александра Горелик прожила на Сахалине. Когда мужа перевели на новую работу, она вместе с ним переехала в Севастополь и здесь 18 лет проработала в морском торговом порту. 

В день рождения она вспоминает самые яркие моменты своей жизни и делится секретом долголетия. «Я никогда не падаю духом, - сказала именинница. - У каждого есть болезни, трудности и проблемы, но надо все их терпеливо переносить и никому не жаловаться. Всегда надо держать себя на высоте». 

В этот день поздравить Александру Горелик с 90-летием пришли представители Фонда социально-экономического развития Севастополя. В рамках реализации программы «Фонд – ветеранам» от президента Фонда СЭРС Павла Лебедева имениннице вручили цветы и подарок. 

По словам Александры Горелик, у нее была непростая, но интересная жизнь. К счастью, у ветерана есть много внуков и правнуков, с которыми она готова поделиться своей мудростью, опытом и жизнелюбием.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама