НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскому бюджету за землю должны 70 миллионов гривен

19:2109.12.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в городской администрации заявила начальник финуправления СГГА Ирина Нестерова.

«Оплата за землю — второй по величине источник по поступлению общего фонда бюджета, его вклад составляет порядка 20%. На 1 декабря поступило 187,5 миллионов гривен, но в этом году впервые мы не дополучили по данному источнику плановое задание на 800 тысяч гривен», - сообщила Ирина Нестерова.

Вместе с тем она отметила, что на сегодняшний день задолженность по оплате за землю составила порядок 70 миллионов гривен. Также, по её словам, сейчас ведётся работа по разрыву договоров аренды земли с теми должниками, кто не платит уже несколько лет.

Напомним, ранее пресс-служба прокуратуры города Севастополя сообщила, что за последние 5 лет задолженность по оплате за землю в Севастополе возросла в 30 раз и достигла 80,5 млн. грн. Почти половина этой суммы - долг, который появился в текущем году.

При этом органами прокуратуры города установлены факты ненадлежащего исполнения налоговыми органами функций контроля за погашением долга за пользование землей. 

«Только во время прокурорской проверки и исключительно по инициативе прокуратуры Государственная налоговая инспекция в Гагаринском районе инициировала перед Севастопольским городским советом вопрос о расторжении 52 договоров аренды земли, по которым землепользователи задолжали более 26 млн. грн.», — говорится в сообщении.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама