НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскому милиционеру, убившему охранника, избрана мера пресечения – содержание под стражей

09:3606.07.2013г.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура продолжает расследование по уголовному производству по факту стрельбы в ювелирном магазине. Ход досудебного следствия находится на личном контроле прокурора города Севастополя.

5 июля 2013 года милиционер отдела ГСО при УМВД Украины в г. Севастополе, который осуществлял охрану указанного магазина, уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 8 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

В тот же день по ходатайству прокуратуры города Ленинским районным судом г. Севастополя в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Расследованием установлено, что в 4 июля 2013 года около 11 часов подозреваемый в ходе внезапно возникшего конфликта с охранником из частной охранной фирмы, который работал в смежном зале того же ювелирного магазина, на почве личных неприязненных отношений произвел 4 выстрела. В результате сотрудник ОГСО причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения - 4 сквозных огнестрельных пулевых ранения, 2 из которых в голову. От полученных ранений последний скончался на месте 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама