НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской госадминистрации удается держать цены «в ручном управлении» на какой–то период

19:2621.07.2012г.

Удерживать рост цен на рынках города Севастопольской госадминистрации удается в «ручном управлении на какой-то период». Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал начальник управления промышленности, инфраструктуры и АПК  СГГА Олег Кужман.

- Самая большая беда в том, что к нам не едут потому, что негде хранить привезенную продукцию. Безусловно, овощехранилищ и плодохранилищ большого объема пока у нас нет, - сказал начальник управления.

Он справедливо считает, что при высокой температуре воздуха продукцию надо в тот же день реализовать.

- Были бы хранилища, процесс упрощался бы, - считает Кужман. При этом он вспомнил событие полугодовой давности, когда в городе подскочила цена на картофель. Госадминистрация  «тоже снижала цену в режиме ручного управления», договариваясь с другими регионами о поставке картофеля в наш город. Кстати, тогда ей удалось добиться положительного результата.

Напомним о том, что «Новый Севастополь» писал о планах Севастопольской госадминистрации, которая, хотела договориться с супермаркетами об использовании их хранилищ.

- Где-то удается. Но на небольшие объемы, потому что наши сетевые супермаркеты киевского подчинения. В «Фуршете» можно это делать. Там и ценовая политика другая, - отметил Олег Кужман.

По его словам,  на рынках, имеющих  хранилища, есть возможность «аккумулировать ручную продукцию и продавать по нормальным ценам». У Центрального рынка хранилища маленького объема.

- Да и сам рынок…- монополист, - многозначительно заметил Кухман. Сам Олег Николаевич отоваривается на «Чайке».

И, тем не менее, СГГА поставила перед собой задачу – договориться о поставках овощей из других регионов Украины.

- Договориться с моими коллегами из других регионов, чтобы они привезли к нам свою продукцию. Потому что там  цена – ниже, а у нас – большой спрос на ту же бахчу, помидоры и так далее, - подчеркнул чиновник.

По словам начальника управления, первым шагом такого договора будет праздничная ярмарка ко Дню Флота.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама