НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской прокуратурой заявлено 8 исков об отмене госактов на землях лесного фонда

17:2030.07.2014г.

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой подано 8 исковых заявлений об отмене государственных актов о праве собственности на земельные участки и истребовании земель общей площадью 0,466 га в урочище Ласпи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По результатам проверки установлено, что указанные участки входят в состав земель лесного фонда Орлиновского лесничества государственного предприятия «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство». Распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 2010 года, на основании которого участки переданы в собственность частных лиц, судом по иску прокуратуры признано незаконным. 

Прокуратурой также установлено, что граждане, на чье имя оформлены госакты, вообще не обращались в администрацию с заявлениями о предоставлении им земельных участков, согласие на разработку проекта землеустройства им не выдавалось. 

Исковые заявления прокуратуры об отмене госактов, выданных на основании незаконного распоряжения, направлены для рассмотрения по существу в Балаклавский районный суд города Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама