НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскую академию детства суд остановил на 30 суток за разные нарушения

18:0814.07.2014г.

В связи с поступившим обращением от городской СЭС прокуратурой Ленинского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском центре «Севастопольская академия детства».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя

В ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства Российской Федерации при эксплуатации помещений детского центра.

Так, в нарушение санитарных правил и норм не решен вопрос организации питания детей, отсутствует договор на поставку готовых блюд, руководителем учреждения не утверждено примерное меню, надлежащим образом не оборудована лестница, не предоставлены договора на проведение дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

Указанный центр находится в здании, где вплотную размещена трансформаторная подстанция, газорегуляторный пункт. Расположение указанных объектов в соответствии с действующим законодательством по близости с детским центром не допускается, так как влечет опасность для жизни и здоровья детей.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением Ленинского районного суда от 10.06.2014 юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, деятельность детского центра приостановлена на 30 суток.

Также, директора юридического предприятия суд признал виновным в административном правонарушении согласно ст. 17.7 КоАП РФ(невыполнение законных требований прокурора) и назначил наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама