НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскую школу отремонтировали за счет московского благотворителя

16:1929.08.2014г.

Одна из севастопольских школ отремонтирована за счет благотворителей. И другие учебные заведения города ждут инвесторов. Об этом сегодня на торжественном открытии отремонтированной общеобразовательной школы №44 заявил замгубернатора Андрей Атаманцев.

"Меньше месяца назад губернатором Севастополя Сергеем Меняйло была поставлена задача привести в порядок общеобразовательную школу №44. Основные работы выполнены: отремонтирован фасад, заменены окна, двор замощен плиткой, школа ограждена металлическим забором, приобрела современный облик", - сказал Атаманцев. При этом он отметил, что "все работы выполнены с соблюдением всех строительных норм и правил" не за бюджетные средства, а за счет денег благотворительного фонда из Москвы.

Руководитель фонда Владимир Попов высказал надежду, что "нашему примеру последуют и другие благотворительные организации РФ" и помогут привести в порядок другие севастопольские школы. "Мы не герои, мы просто сделали доброе дело, и мы этим гордимся", - отметил Попов. 

Отвечая на уточняющий вопрос, он отметил, что на ремонте школы освоены 17 млн рублей. В ближайших планах фонда - модернизировать школьную спортплощадку. "Мы хотим сделать ее современной, использовать прорезиненное покрытие, чтобы повысить безопасность учеников. До 25 сентября работы на площадке будут выполнены под ключ", - пояснил благотворитель. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама