НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольстандартметрология» отныне следит за качеством работы прибора, который обеспечивает безопасность дорожного движения

09:2423.02.2012г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала специалист по связям с общественностью и СМИ ГП «Севастопольстандартметрология» Анна Путилина.

- В прошлом году специалисты нашего предприятия освоили проверку тахографа, - пояснила специалист предприятия, - прибора, который обеспечивает безопасность дорожного движения.

По словам Путилиной, основной причиной аварий на дорогах является усталость водителей или превышение ими  максимальной  скорости движения. Тахограф, как считает специалист по связям с общественностью, «следит за режимом труда и отдыха водителя и также контролирует скорость движения автотранспорта». 

Анна Путилина утверждает, что, к сожалению «не все транспортные предприятия  города ответственно относятся к поверке этих приборов». Специалист уверена в одном: «Нужен какой-то фактор, который смог бы заставлять предприятие делать эту поверку добровольно».  

Одним из факторов, по мнению специалиста по связям с общественностью и СМИ ГП «Севастопольстандартметрология» Анны Путилиной,  «стал выезд за границу». При «наличие поверенного тахографа»  автотранспорту гарантировано  беспрепятственное пересечение таможенного контроля.

Справка

Статистики дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что максимальный ущерб при ДТП приносят аварии с участием коммерческого транспорта, а основной причиной аварий становится усталость водителя или превышение скорости движения. Тахограф признан контролировать скорость на дороге, следить за отдыхом водителя и обеспечивать честную конкуренцию на дорогах. Его показания являются юридически признаваемыми данными при разбирательстве в суде.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама