НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы исправно платят за электроэнергию

09:1225.04.2012г.

Как сообщил коммерческий директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислав Якимович, по итогам прошлого года севастопольцы оплатили 96,4 % потребленной электроэнергии. «И это, с учетом того, что тарифы повышались дважды», - заметил представитель энергетической компании.

В первом квартале текущего года платежная дисциплина еще выше – 98,5%.

Впрочем, по слова Владислава Якимовича, это вовсе не значит, что ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» намерено прекратить отключения неплательщиков. 

«Мы подходим к потребителям довольно лояльно. Если кто-то не оплатил вовремя – присылаем предупреждение. Если на предупреждение нет реакции (задолженность не оплачена и даже не реструктурирована) – едем отключать. Других вариантов у нас нет. Мы ведь и так поставляем электроэнергию населению как бы «в кредит». То есть, мы закупаем электричество у поставщика в начале месяца, а деньги берем лишь за ту электроэнергию, которую жители потребили. Предоплату мы имеем право требовать только у частных предпринимателей (а это не более 8 процентов от общего количества потребителей)», - заключил коммерческий директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама