НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы на митинге поддержали население Юго-Востока Украины, выступающего за свои права

00:5511.04.2014г.

Несколько тысяч человек собралось сегодня вечером в центре Севастополе на митинг в поддержку жителей украинского Юго-Востока. Мероприятие организовали интернет-активисты. Люди принесли с собой самодельные плакаты на русском и английском языках "Донбасс, держись! Севастополь с тобой!", "Юго-Восток - герой", "Луганск, родненькие, не поддавайтесь!".

Один из выступавших Владимир Тюнин призвал все города России провести такие же митинги. Прозвучали предложения передать в Донбасс бронежилеты и другие спецсредства, которые остались у распущенных отрядов севастопольской самообороны. Городское казачество заявило о своей готовности ехать помогать в Донецк и Луганск.

"Мы должны обратиться к России и попросить не давать в обиду свой русский народ, свои русские земли, - заявила председатель "Русской общины Севастополя" Татьяна Ермакова. - Они должны почувствовать, что мы с ними. Нам рано праздновать, пока наш народ страдает".

В Севастополе сейчас создана общественная организация "Оборона Севастополя". Планируется, что в ближайшее время в нее войдут участники расформированных отрядов, которые занимались обороной города перед референдумом. В том числе члены новой организации намерены вести работу с молодежью по профилактике националистических настроений.

"Проблемы с молодежью мы почувствовали во время событий в Севастополе. Многие попали под влияние националистических организаций, не знают историю России, - рассказал ИТАР-ТАСС начальник объединенного штаба самообороны Севастополя Олег Росляков, - Будем с ними заниматься". Организация планирует этим летом открыть в Крыму патриотический лагерь для молодежи.

Одной из первых акций новой общественной организации стал автопробег между Севастополем и Керчью, который стартовал сегодня с центральной площади города. Он посвящен 70-летию освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 11 апреля.

Фотограф: Русская община Севастополя
Источник: Крыминформ


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама