НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы получили около одного млрд рублей через Фонд защиты вкладчиков

09:4111.06.2014г.

Севастопольцы получили около одного млрд рублей через Фонд защиты вкладчиков /ФЗВ/. Об этом на пресс-конференции заявил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"По данным Фонда защиты вкладчиков, выплачено севастопольцам около одного млрд рублей", - сказал Меняйло. Он напомнил, что некоторое время назад возникли большие проблемы у горожан - клиентов таких, в частности, украинских банков, как "Приватбанк" и Ощадбанк".

"Этот вопрос решен. Никто из вкладчиков не пострадает", - отметил Меняйло. При этом он выразил уверенность, что получат также свои средства те люди, которые имели в банках больше средств, чем компенсирует сейчас ФЗВ.
 
Фонд защиты вкладчиков /представительство Агентства по страхованию вкладов в Крыму/ начал с 23 апреля прием заявлений на выплату с депозитов и счетов клиентов украинских банков. 

По российскому законодательству, клиенты банка могут претендовать на возвращение суммы до 700 тысяч рублей. Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории Крыма и Севастополя. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в банках по 1 апреля 2014 года включительно. Сумма возмещения будет устанавливаться исходя из расчета 3,78 рубля за украинскую гривну.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама