НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы с большим масштабом отмечают День Рыбака, чего не было ранее

15:1514.07.2013г.

Об этом сегодня, в День Рыбака, заявила заместитель генерального директора УКИЦ Людмила Богатырёва.

«На протяжении достаточно длительного времени этот праздник отмечался, но не так широко, как в эти последние 2 года. Гагаринский район, Камышовая бухта – место локального проживания семей рыбаков. И практически в каждой семье есть люди, чьи судьбы связаны с морем. В прошлом году было принято решение возобновить этот праздник в масштабном его праздновании, потому что, наверное, когда-то День флота и День рыбака были самыми значимыми праздниками для севастопольцев. В этом году, как и в прошлом году, мы нашли поддержку предприятий рыбной промышленности. Они активно откликнулись на наш призыв поддержать этот праздник. И совместно с ними, с городскими властями мы проводим этот праздник», - рассказала Людмила Богатырёва.

На площади перед Украинским культурно-информационном в День Рыбака с утра работала ярмарка рыбной продукции, была организована развлекательная детская программа с участием коллективов УКИЦа, среди которых: вокальный ансамбль «Маленький принц», образцовый ансамбль «Атлантика». Приняли участие в детском празднике и аниматоры. А методисты УКИЦ выступили в роли ведущих.

В продолжение праздника, вечером гостей ждёт угощение ухой и гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Севастополя. Выступят перед зрителями также ансамбль Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины и ансамбль ЧФ РФ. Завершится праздник фейерверком.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама