НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы смогут получать пенсии в Российском национальном коммерческом банке

10:4421.05.2014г.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение, в соответствии с которым у севастопольских пенсионеров открылась возможность начать оформлять расчетные счета в одном из российских банков. Об этом сегодня сообщила начальник Пенсионного фонда Севастополя Марина Каратаева.

"Исполняющим обязанности губернатора Севастополя подписано распоряжение, в соответствии с которым у пенсионеров есть возможность обратиться в Российский национальный коммерческий банк, открыть там расчетный счет. И уже начиная со следующих месяцев, как ранее, получать пенсии через учреждения банков", - пояснила Каратаева.

В Севастополе, по ее словам, работают около 30 отделений РНКБ. "Будет составлен список отделений банков, мы его сегодня опубликуем. И пенсионеры смогут деньги получать в отделениях РНКБ, а не на почте, как сейчас", - отметила глава Пенсионного фонда города.

Ранее в Республике Крым также было принято аналогичное решение. Оно призвано разгрузить отделения почты и сделать еще один шаг на пути к нормализации банковской сферы.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама