НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы в прошлом году уплатили налогов на 172 миллиона больше, чем в 2012-м

17:0506.02.2014г.

Об этом рассказал первый заместитель начальника ГУ Миндоходов г. Севастополя Ярослав Зумский на встрече с представителями бизнеса.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов  в г. Севастополе. 

Во встрече приняли участие начальник Севастопольской таможни Миндоходов  Владислав Емелянов и заместитель начальника управления начальник отдела планирования и мониторинга следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе  Иван Балахтин.

Руководители ГУ Миндоходов в г. Севастополе рассказали об итогах работы ведомства в прошлом году и предложили собравшимся бизнесменам обговорить проблемные вопросы при ведении бизнеса для их скорейшего решения.

Во вступительном слове Ярослав Зумский отметил, что рост бюджетных поступлений адекватен экономическим показателям развития региона и в прошедшем году сумма дополнительных поступлений составила 172,4 миллионов гривен «плюсом» к прошлому году. Он рассказал бизнесменам о новых сервисах для налогоплательщиков и о новых законодательных новациях.

Руководитель ГУ Миндоходов в г. Севастополе Ярослав Зумский обратился к присутствующим с предложением сформулировать свои пожелания для совершенствования бизнес процедур.

«Понятно, что в налоговой и таможенной сфере остается еще немало системных вопросов, которые волнуют бизнес и требуют решения. Хочу подчеркнуть - мы не меньше, чем бизнес заинтересованы в развитии предпринимательской инициативы, повышении конкурентоспособности национальной экономики и формировании в обществе налоговой культуры. Поэтому для нас важно понимать, какие проблемы сегодня волнуют бизнес» - отметил он.  

Начальник Севастопольской таможни Миндоходов Владислав Емельянов  доложил об итогах работы Севастопольской таможни за прошедший год и отметил, что общая тенденция Министерства по внедрению электронных сервисов для плательщиков налогов  положительно отражается и в сфере таможенных процедур. «В прошедшем году при прохождении таможенного контроля активно применялась процедура электронного декларирования. Если в 2012 году только 32% деклараций оформлялось в электронном виде, то в 2013 году этот показатель составил уже 92%. При этом, среднее время, которое затрачивает таможня на проведение процедур, составляет сегодня чуть более часа»- отметил Владислав Емельянов.

Руководитель следственного управления Иван Балахтин в своем выступлении отметил, что налоговой милицией города проводится работа по выявлению преступлений в сфере незаконного производства и сбыта подакцизных товаров и только за прошедший год выявлено 10 таких преступлений. Он отметил так же, что за прошедший год по уголовным  производствам возмещено в бюджет более 17 миллионов гривен. 

В заключение встречи, первый заместитель начальника ГУ Миндоходов в г. Севастополе Ярослав Зумский отметил: «В это непростое для страны время, Министерство доходов и сборов работает, и в дальнейшем будет работать в штатном режиме. Наше ведомство было и остается вне политики.  Мы работаем над тем, чтобы в обществе сложилась позитивная идеология уплаты налогов, когда бизнес воспринимает уплату налогов как индивидуальный вклад в общее дело - развитие нашего государства, а мы  в свою очередь будем делать все, для того, чтобы каждому налогоплательщику было удобно и комфортно работать и платить налоги». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама