НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю будет продлена ФЦП относительно строительства детсадов и школ - Меняйло

18:2209.10.2015г.

По предварительной договоренности в  правительстве РФ Севастополю будет продлена до 2018 года Федеральная целевая программа относительно строительства детсадов и школ. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло.

«Я вчера согласовал вопросы продления Федеральной целевой программы строительства дошкольных и школьных учреждений РФ для Севастополя. Срок действия программы - до 31 декабря 2015 года. Мы в этой программе по факту не участвовали. Нам необходимо продлить эту программу. Вчера такое поручение руководитель департамента образования от меня получил», - сказал Меняйло.

Губернатор поручил правительству выяснить потребность Севастополя в детских садах без учета тех объектов, которые будут возводиться в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года, и «на 2017 год мы должны попросить финансирование». 

Он напомнил, что в 2017 году в рамках ФЦП будут спроектированы 3 детских сада.

1 сентября 2015 года заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил о том, что в Севастополе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года будут построены как минимум 9 учреждений образования – 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов.

7 октября 2015 года директор департамента образования Михаил Родиков сообщил о том, что в Севастополе до конца года все дети 6-7 лет (116 человек) будут обеспечены местами в детских садах. 

До 1 января 2016 года в России действует федеральная программа модернизации дошкольного образования, в рамках которой по всей стране ведется строительство новых детских садов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама