НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю дополнительно нужно 300 педагогов по дошкольному воспитанию

11:0114.12.2010г.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщал начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Мы сейчас подготовили программу оптимизации сети дошкольных учреждений, которая направлена на увеличение количества мест в детских садах. В ближайшие годы, за счет возврата в систему дошкольных учреждений, мы планируем открыть 8 новых детских и 36 новых групп. По нашим оценкам, в ближайшее время, уже в следующем году, нам понадобится 300 педагогов по дошкольному воспитанию, - заявил в телеэфире Сергей Круглов.

Чиновник также сообщил, что управление образования и науки СГГА ведет переговоры с руководством гуманитарного университета на предмет формирования коммунального заказа на подготовку педагогов по дошкольному воспитанию. 

При этом Сергей Круглов опроверг циркулирующую в местных СМИ информацию о запланированных с 1 января 2011 года массовых сокращениях педагогов-логопедов.

- По мнению некоторых товарищей, в 1 января в городе якобы должны быть уволены сотни педагогов-логопедов. Но о каком увольнении, о каком сокращении сегодня может идти речь, если нам, наоборот, в следующем году понадобится 300 педагогов по дошкольному воспитанию, - возмутился Сергей Круглов.

Напомним, в конце минувшей недели, как уже сообщал «НС», в прямом эфире Севастопольской РГТРК председатель Севастопольской городской профсоюзной организации работников образования и науки Татьяна Козлова, ссылаясь на подготовленный в госадминистрации Севастополя документ, заявила, что власти города «хотят с 1 января начать сокращение огромного количества учителей, работников дошкольных учреждений - до 20 процентов».

Как заявила Татьяна Козлова в прямом телеэфире, в госадминистрации Севастополя  «заставляют учителей-пенсионеров писать заявления по собственному желанию».

«А тех, кто не желает этого делать, грозят проверками. Сокращают медсестру в детском садике для слабовидящих детей. Как это можно делать?!», - заявила Татьяна Козлова в эфире СРГТРК.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама