НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю нужна программа реновации промышленного сектора

09:4317.06.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил севастопольский политолог, кандидат политических наук Сергей Горбачев, говоря о возможности возрождения «Севастопольского морского завода».

«Нужна программа реновации промышленного сектора Севастополя.  Мы не слышим от властей, что нужна программа развития промышленности. И в то же время мы постоянно слышим о необходимости развития туризма в городе. На мой взгляд, заниматься только «Севморзаводом» и при этом не обращать внимания на все остальные промышленные секторы Севастополя невозможно», - сказал Горбачев.

По его мнению, такая программа должна быть частью государственной политики: «Думаю, что Севастопольская городская госадминистрация, горсовет не в состоянии самостоятельно сдвинуть с мертвой точки эту проблему».

«Складывается впечатление, что Севастополь превращается в город с мелкотоварным производством и ориентацией на обслугу. Если раньше Севастополь был городом наукоемким, интеллектуальным, промышленным, то теперь он практически утратил эти черты, но не приобрел новых. Городу нужна нормальная, понятная всем программа развития», - подытожил Сергей Горбачев.

Напомним, что в эти дни «Севморзавод» отмечает 230-летие. Руководство завода и власть Севастополя заявляют о том, что предприятие постепенно становится на ноги, растут объемы выпущенной продукции. Комитет по спасению и возрождению «Севморзавода», в свою очередь, отмечает, что завод может производить судоремонтные работы по очень узкой номенклатуре.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама