НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю подарили детский реанимобиль, купленный на пожертвования россиян

18:1630.07.2015г.

Реанимобиль детской скорой медицинской помощи, приобретенный на пожертвования россиян, был подарен жителям Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба ДОСААФ России.

По информации пресс-службы, средства на его покупку были собраны в рамках всероссийского сбора пожертвований в помощь жителям Севастополя, объявленного Фондом святителя Василия Великого год назад.

Ключи от «скорой» руководству города вручил учредитель фонда Константин Малофеев во время торжественных мероприятий по случаю Дня крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира, проходивших 28 июля в Севастополе.

«В прошлом году наш фонд организовал принесение в Севастополь великой православной святыни – Даров волхвов. Ей смогли поклониться 100 тысяч верующих. Теперь мы также прибыли в Севастополь с особой миссией. Наш Фонд хотел бы подарить городу реанимобиль для детей, деньги на который были собраны по всей России», – рассказал на церемонии Малофеев, передав ключи от автомобиля губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

В марте 2014 года в ответ на призыв председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. Пожертвования аккумулировались на специально созданном счете. Уже к началу июля того же года, когда фонд объявил о завершении сбора пожертвований, на счет было перечислено порядка 33 млн рублей. На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Взносы поступали в основном от физических лиц.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама