НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю погашают 24 млн. грн. кредиторской задолженности

13:0818.02.2013г.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в СГГА заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба., передает корреспондент "Нового Севастополя"

«На прошлой недели «раскрылись» 24 млн. гривен кредиторской задолженности. Причем, впервые в жизни министр финансов сам позвонил мне и сказал, что 24 миллиона… проверяйте вопросы, связанные с казначейством, переутверждения с прошлого года на этот год. 2,2 млн. гривен - из центрального бюджета и остальные средства из местного бюджета на проплату кредиторской задолженности за 2012 год», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что министр финансов обещал и дальше продолжать финансирование кредиторской задолженности.

Напомним, общий объем кредиторской задолженности на конец 2012 года составлял более 70 миллионов гривен. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», кредиторская задолженность в Севастополе будет погашена в самое ближайшее время, в начале февраля заявил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков после поездки в Кабинет министров Украины. 

«Во время пребывания в Кабмине меня заверили, что погашение кредиторской задолженности будет проходить в плановом порядке. Сейчас составляется ориентировочный график погашения задолженности, которая, к сожалению, существует не только в Севастополе, а и в других регионах.  Первые деньги уже пошли - порядка 5,8 миллионов гривен - и сейчас процесс ускорится», - отметил Савенков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама