НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю выделено 4 млн. 100 тыс. грн. для «расчетов за жизнедеятельность»

18:4112.08.2013г.

Об этом председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил сегодня на брифинге, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Этих средств, по признанию градоначальника, недостаточно, поэтому деньги направили на самое необходимое. «Мы проплатили часть заработной платы, проплатили за вывоз мусора. Принимаем экстренные меры, чтобы проплатить работы по подготовке школ к 1 сентября», - сказал председатель СГГА.

По его словам, также проплачены работы по полигону ТБО. Как отметил Яцуба, после его разговора с премьер-министром частично оплачены работы по строительству школы в Казачьей бухте (выделено около 3 млн. грн., хотя работы там выполнены на 16 млн. грн., а уже проплатили порядка 5 млн. грн.). 

Яцуба с сожалением констатировал, что у центрального бюджета нет возможностей проплатить за первую котельную в Камышовой бухте, чтобы выводить объемы подачи тепла в Гагаринском районе на необходимый уровень. Градоначальник напомнил, что на одной из сессий было принято решение выделить 7 млн. грн. на начало этих работ. На сентябрьской сессии Яцуба намерен просить депутатов выделить еще 5 млн. грн. 

Председатель СГГА уверен, что 12 млн. грн хватит, чтобы первую котельную ввести в строй и начать разгружать Камышовскую котельную. 

Яцуба также сообщил, что с премьер-министром он обсудил вопрос о взаимозачете долга за электроэнергию. Размер долга – 37 млн. грн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама