НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севгорводоканал» надеется только на Азарова

10:3012.07.2013г.

Председатель профсоюзного комитета КП «Севгорводоканал» Михаил Портофей в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что его предприятию, чтобы выйти из финансовой ямы, нужно рассчитывать только на правительство Украины.

Портофей надеется, что КМУ таки выделит 39 с лишним миллионов гривен, которые пойдут на оплату долга энергетикам (30 млн. гривен). 

«Самая большая для нас проблема - предприятие «Севастопольэнерго» готовит к отключению (за долги - «НС») третьей очереди потребителей нашего предприятия. А это - гидроузлы. В таком случае в городе станут возможны сбои водоснабжения», - сказал Портофей.

Он добавил: «Сейчас мы все делаем для того, чтобы это не произошло. Предприятие второй месяц берет кредиты в коммерческих банках. И все должны понимать, что мы отдаем проценты по этим кредитам тем же коммерческим структурам».

Профсоюзный лидер пожаловался и на то, что водоканалу в условиях ограничений со стороны «Севастопольэнерго» пришлось включить дизель-генераторы, а это, по его словам, убытки.

«Невзирая на эти убытки, мы делаем все, чтобы водоснабжение жителей было в полном объеме, круглосуточно и без перебоев», - подытожил Портофей.

Напомним, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно информировало КП «Севгорводоканал» СГС и городские власти о недопустимости ситуации, когда энергетической компании приходится оплачивать потребленную «Севгорводоканалом» электроэнергию перед ГП «Энергорынок» за счет кредитных ресурсов. 

По состоянию на 25.06.2013 задолженность КП «Севгорводоканал» СГС составляла почти 33 млн. грн. – это 90% стоимости электроэнергии, потребляемой всем городом в месяц.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама